Ulysse Nardin

Свистать всех наверх!

Добро пожаловать на борт нашего исторического судна! Сегодня мы держим курс на 1846 год, в который была создана марка часов, ассоциирующаяся в наши дни с приключениями и романтикой морских просторов. Компания “Ulysse Nardin”, выпускающая часы класса люкс, долгое время была известна как производитель морских хронометров, и это не удивительно, учитывая историю ее создания. Основал фирму не кто иной, как Улисс Нардан, который обучался часовому искусству у величайших мастеров своего времени. Главной специализацией одного из учителей были астрономические часы и морские хронометры, что и задало направление карьеры Нардана.

Несколько десятков лет марка “Ulysse Nardin” выступала флагманом в мире часового производства, но впереди компанию ждали тяжелые времена. Дешевые кварцевые часы практически полностью вытеснили механические хронометры, что почти довело фирму до банкротства. Но в знаменательном 1983-м году компанию приобрел бизнесмен Рольф Шнайдер, и ветер вновь наполнил паруса часового судна!

Под руководством Шнайдера и часовщика Людвига Окслина были выпущены новые сложнейшие часы, созданные с применением новых материалов и технологий сборки. Первым шедевром после перезапуска марки стали часы Astrolabium Galileo Galilei. Они показывали не только местное, но и время солнечных и лунных затмений, расположение основных звезд и многое другое. Эта модель попала в Книгу Рекордов Гиннеса как самая многофункциональная, с 21 различной функцией.

За невероятным успехом первой модели последовали две другие, Planetarium Copernicus и Tellurium Johannes Kepler. Вместе все они составили легендарную коллекцию “Трилогия Времени” (“Trilogy of Time”).

Но богатая история компании не окончилась в прошлом, а продолжается и в наши дни. Сегодня существует пять основных коллекций “Ulysse Nardin”, от классической “Marine”, от которой буквально веет духом приключений и мореплавания, до уникальной “Freak” - часы в ней бросаются в глаза отсутствием заводной головки, стрелок и корпуса в их обычном понимании. Цепочки “Diver”, “Classic” и “Executive” также имеют каждая свою изюминку, свой неповторимый стиль. А объединяет марку эталонное качество и легкий морской бриз.

 

Перейти в каталог Ulysse Nardin/

Онлайн-оценка Наверх